Форма входа

Поиск

Наш опрос

Цель Вашего визита на сайте тарологов
Всего ответов: 114

Мини-чат

200

Статистика





Воскресенье, 19.05.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт тарологов
Главная | Регистрация | Вход
Кундалини Рейки - Страница 3 - Форум тарологов


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум тарологов » Общий раздел » Архив » Кундалини Рейки (возможно, самая простая форма исцеления и саморазвития)
Кундалини Рейки
LiraДата: Среда, 13.01.2010, 08:35 | Сообщение # 31
Интерисующаяся всем
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
wid, можно тебя попросить настроить меня на КР8?
а то я какая-то "недоделанная" хожу biggrin

если будет время...
Спасибо!!

 
widДата: Четверг, 14.01.2010, 14:28 | Сообщение # 32
КАНО
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Догада,

отправлен комплекс из 9 настроек, так быстрее и более автономно, и был испробован один метод настройки.
форма приема:
ложимся и расслабляемся максимально,мысли,чувства,тело,сознание.
убираем все шумы,и любые отвлекающие факторы,телефоны и т.д.
когда дойдем до нужного состояния расслабления, мысленно или вслух проговариваем 2-3 раза
"я готова принять настройку на Кундалини Рэйки 1й степени, в это самое удобное время" эта форма запроса будет использоваться во всех настройках, с 1й по 9ю степень. каждая настройка будет длиться по 30 минут, больше или меньше.в энерго структуру будут помещаться кристаллы, я выстраивал кристаллическую линию кундалини в каркасе, это может быть не заметно, либо иметь вид просто энерги, с каждой настройкой линия будет увеличиваться и укрепляться, и это может затронуть в некоторой степени эйдос,его энергии, и саму энергию кундалини в тебе... может быть трансформация энергетики привыкание к потоку, повышение частоты, развитие энергетики, тонких тел, сознания... это может быть и интенсивный
процесс и болезненный в какой то мере... главное это быть готовой и ничего не бояться, никаких ощущений. в интервалах между настройками идет практика.

1я ступень - 10 дней практики
2я ступень - 10 дней практики
3я ступень - 10 дней практики
4я ступень - 5 дней практики
5я ступень - 5 дней практики
6я ступень - 5 дней практики
7я ступень - 5 дней практики
8я ступень - 5 дней практики
9я ступень - 5 дней практики

Lira,

отправлены обе настройки,
как всегда расслабляешься полностью, лежа, никаких раздражителей
проговариваешь пару раз "я готова принять настройку на Кундалини Рэйки 8Й(9й) степени в это самое удобное время" , можешь позвать всех проводников, при желании.

порядок работы

настройка 8
5 дней практика
настройка 9

вроде бы всё.

 
widДата: Четверг, 14.01.2010, 14:30 | Сообщение # 33
КАНО
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
во всех настройках использовался символ Димо.
есть два очень полезных символа, которые можно использовать в кундалини рэйки... они так же используются в ТераМаи Рэйки,и Каруна Рэйки..
да и ещё в Усуи современном Думо тоже используется как заменитель Дай Ко Мио.

общая информация

Quote
Символ Думо хорошо известен как Тибетский Символ Мастера, или Тибетский Дай Ко Мио. При некоторых настройках вместо классического символа используют именно Думо.

Этот символ представляет восхождение энергии Кундалини. Думо зажигает огонь в корневой чакре, который, проходя по спиралям энергетических каналов, поднимается вверх от чакры к чакре, выпаливая негатив, болезни, комплексы, застарелые страхи, дурные наклонности, преобразовывая тело и трансформируя душу. Это двойственное воздействие символа характеризуется линиями 1 и 2. Часть энергии муладхары идет на трансформацию тела, часть - на преобразование души. Когда это происходит, возникает неистощимый внутренний источник, человек докапывается до своей сути, и внутри у него зажигается свет. Свет зажигается как вспышка молнии, как озарение - линия 4. Но этот свет предназначен для внутреннего пользования, человек не сгорает, как свечка, энергии циркулируют и преобразуют, как и положено в устойчивой системе - защищенной от внешних утечек - линия 3.

• Этот символ в действительности является «двойником» символа DKM, а также до известной степени напоминает символ CR. Он известен также под именем Рама. Общее использование этого символа сходно с использованием символа DKM, только он считается более сильным.

• Этот символ используется для соединения с землей и духами небес. Он используется для открывания и уравновешивания нижних чакр, для уравновешивания нижних и верхних чакр, для очищения помещений от отрицательных энергий, для очищения кристаллов, для усиления возможностей в достижении каких-либо целей. Конечно, он должен использоваться для ясных и чистых намерений во благо человечества в целом. Ни в коем случае не следует даже в слабой степени использовать его с какими бы то ни было нечистыми, нездорово эгоистичными намерениями. К тому же этот символ используется для различных заземляющих целей, а также для защиты, такой как защита автомобилей против аварий, и для охраны собственности и денег в бизнесе.

Это качество символа Думо и играет такую важную роль при настройках. Если Мастер видит, что человеку, помимо обращения к энергии Рейки, жизненно необходима энергетическая подпитка, основанная на трансформации сознания, то в настройках используется Думо. Поднять энергию из корневой чакры - непростая задача. Энергии бывают разного качества. Одно дело – выплеск сексуальных эмоций, от которых - то в жар, то в холод. Другое дело - стихийный выброс страха, гнева, неконтролируемой злобы. От этих процессов человека тоже пробивает снизу доверху, так, что иногда колотит по несколько часов, по всей Сушумне, словно сквозняк. Неспроста человек стоит столбом и не может шелохнуться. Но это другая энергия, другие частоты, обратный эффект. После очередного стихийного выброса можно оказаться в больнице с серьезными соматическими повреждениями, для осмысленного подъема энергии Кундалини по чакральной системе нужно умение слушать себя, практика работы с энергиями, духовное руководство опытного наставника, смелость сделать решительный шаг и воля к самосовершенствованию. При таком раскладе Мастер вполне может рекомендовать многоспиральный вариант символа Думо.

Не только классические символы могут служить универсальными программаторами, но и такие символы, как Думо. А если учесть глубокое медитативное состояние ученика при настройке, энергетику Мастера, то становится понятно, что программа, заключенная в символе Думо, программа на духовное и физическое преобразование, может вполне стать осуществимой Удивительно то, что даже при простом наблюдении этого символа человек начинает чувствовать тепло в области позвоночника- змея Кундалини еще и не думала подниматься и раскручиваться по спиралям бытия, а лишь слегка шевельнула своим хвостом, а тепло уже идет.

 
widДата: Четверг, 14.01.2010, 14:31 | Сообщение # 34
КАНО
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
ещё один символ хорошо использовать во время настроек...
да и сеансов тоже, по завершении сеанса например.

Quote
Спящая змея пробуждается во время настройки. Этот символ открывает центральный канал огня Кундалини. В зависимости от того как его используют, он может или заземлять энергию в нижних чакрах, или толкать энергию вверх в верхние чакры, но не позволяет ей уйти через кроновую чакру - линия 1 запечатывает энергию в символе и в чакре. Огненная змея соединяет и открывает все энергоцентры, устанавливая гармонию и равновесие, наполняя энергией и силой.

• Этот символ в некоторых системах Рэйки известен как Ракку-Ан или катящийся огонь и является женским аналогом символа Ракку. Многие мастера запечатывают настройку именно так: для женщин используют Ракку-Ан, а для мужчин – Ракку или Гносса.

Очевидно родство двух символов - Думо и Тибетской огненной змеи. Оба символа обращаются своим сокровенным смыслом к энергетике человека, демонстрируя ее возможности, вместе с тем как бы предупреждая: как змей Кундалини, так и Тибетская огненная змея - отнюдь не безобидные существа, и, однажды выпустив на волю энергии, им подвластные, управлять ими очень трудно. Любая практика, связанная с собственной энергетикой, требует многих знаний, опытного наставника, внимательности, даже чуткости к субъективным ощущениям, иначе внутренние силы способны разорвать человека буквально на части. Сравнивая классические символы Рейки и два последних символа, можно сказать, что работа с классическими символами, может быть, и более кропотливая, и не дающая таких решительных результатов, но зато более безопасная. Вероятно, поэтому число практикующих Рейки неуклонно растет.

 
LiraДата: Пятница, 15.01.2010, 07:58 | Сообщение # 35
Интерисующаяся всем
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
wid, спасибо большое!!За настройку и за символы!!

как приму - отпишусь и обратный поток с меня wink
вот никогда бы не подумала что настройки можно сразу девять отправить!! biggrin

 
ДогадаДата: Пятница, 15.01.2010, 23:12 | Сообщение # 36
Фанат Кундалини Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
wid,cпасибо за настройки.Практиковаться можно с родственниками или не имеет значения?У меня после сеанса Живы во время медитации появился розово или сиренево-зелёный поток,возникают разного рода картинки,больше природа или дороги а чёрно-белом формате.В практиках видения на воде или на зеркале я не сильна,даже литература в руки такая не поподалась.В основном все делаю интуитивно.Будем учиться biggrin
 
widДата: Пятница, 15.01.2010, 23:26 | Сообщение # 37
КАНО
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Догада)
Практиковаться можно с родственниками или не имеет значения?

в первую очередь с собой, потом с детьми, животными, растениями...
кем угодно... главное чтобы они были согласны..

Quote (Догада)
?У меня после сеанса Живы во время медитации появился розово или сиренево-зелёный поток,возникают разного рода картинки,больше природа или дороги а чёрно-белом формате

ну так это же замечательно, возможно открылась дополнителньая частота потока..

Quote (Догада)
В практиках видения на воде или на зеркале я не сильна,даже литература в руки такая не поподалась.В основном все делаю интуитивно.Будем учиться

а причем здесь видение по воде или зеркале?
представьте перед собой зеркало, и смотрите в него сколько захотите)))

 
ДогадаДата: Суббота, 16.01.2010, 20:55 | Сообщение # 38
Фанат Кундалини Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
привет wid wink первую настройку прошла,ощущения очень мягкие и приятные tongue .Тепло действительно идет через копчик и спиралевидно поднимается по позвоночнику,потом ощутила теплое покалывание в руках,а на закуску тепло распространилось и в ноги.В течение дня аналогичные ощущения повторились без призыва энергии и это удивило,ведь в классическом Рейкй данный факт говорит о пробемах у рядом находящегося. wacko
 
widДата: Суббота, 16.01.2010, 22:18 | Сообщение # 39
КАНО
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Догада)
привет wid первую настройку прошла,ощущения очень мягкие и приятные .Тепло действительно идет через копчик и спиралевидно поднимается по позвоночнику

поток идет через сахасрару, и накачивает все тела, активируя так называемую силу "кундалини" и особенно муладхару и свадхистану,что уже прогоняет энергетику вверх, по центральному энерго каналу,
потому изначально при хорошей чувствительности мы ощутили бы мурашки либо вибрационные волны идущие от темени и головы, так как поток проходится именно через 7ю. всё это сопровождается волнами и разрядами по всей эфирке и прокачкой по всем чакрам и энерго каналам что вызвало бы пульсацию и жар во всем теле, тепло в руках и ногах - это прокачка энергии через руки и ноги и активация символов, которые были там прописаны. не самая лучшая чувствительность к потоку, учитывая то, что было прописано минимум 10 думо, и поток был усилен в несколько раз. энергетика не проработана, чувствительность всегда ярче от потока кундалини у большинства людей, особенно у тех кто проработал себя по Усуи, что очень хорошо прокачивает и расширяет все энерго каналы и центры эфирки, заставляя работать в более раскрытом и усиленном режиме. но думаю это поправимо через практику КР , и регулярную прокачку себя потоком КР.
нужно будет учиться чувствовать энергия и обострять чувствительность тонких тел, к энергетике. прислушиваюсь ко всем ощущениям и стараясь не концентрировать внимание на физ теле.

Quote (Догада)
В течение дня аналогичные ощущения повторились без призыва энергии и это удивило,ведь в классическом Рейкй данный факт говорит о пробемах у рядом находящегося.

поменьше читайте то, что написано в книгах, и побольше слушайте себя. в классическое рэйки, это точно такое же наполнение энергией и преобразование как и в кундалини. энергия может требоваться самому человеку, и это нормально. либо энергетика привыкает приспосабливается под данный поток, либо же энергия могла требоваться особенно остро любому постороннему человеку... иногда да,если например кто то в кризистом состоянии, автоматом могут нагреваться руки или ощущаться поток
но у вас скорее всего было обычное привыкание к энергии))) в первые дни после настройки это нормальное явление.

 
ДогадаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:54 | Сообщение # 40
Фанат Кундалини Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет wid. Есть вопросы...Ощущения тепла,даже жара,меня посещают уже давно,года 2 уже.Просто я не практиковала на других,только на себе и своих животных.Последнее исцеление кошки закончилось не очень хорошо,она попала под машину,,оставив мне 4х котят.Лечение проходило помимо её воли,а болела она псориазом.Я понимаю,что кармическую грязь она слизала с одного из членов семьи и лечение авансом не заставило себя ждать.Это информация для тех,кто не понимаеет, куда ведт дорога,вымощенная благими намерениями.Далее, по мере стечений обстоятельств,я попала на курсы в эзотерическую школу,где мне открывали каналы для ясновидения.Вхождение в мои тела каналов были болезненными,а после чего я ощутила в себе дисбаланс,по ощущениям похожий на страх.

Добавлено (17.01.2010, 21:54)
---------------------------------------------
Могло ли это повлиять на мою чувствительность при получении настройки 1й ступени?Последнее,как себя балансировать в системе КР? Зарание благодарна tongue

 
widДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:07 | Сообщение # 41
КАНО
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Догада)
Просто я не практиковала на других,только на себе и своих животных

нужно практиковать на других и вообще на всех, кто согласен принимать.

Quote (Догада)
Последнее исцеление кошки закончилось не очень хорошо

нужно было просить сущность кошки принимать энергию для исцеления, попросить её принять, объяснить ей что хотите ей помочь... тогда принимала бы охотнее, иногда нужно убедить, как людей так и животных..которые хотят быть добровольными жертвами из лучших побуждений..

Quote (Догада)
Я понимаю,что кармическую грязь она слизала с одного из членов семьи и лечение авансом не заставило себя ждать

поток усуи видимо ускорил отработку кошки, чтобы вылечить данную проблему, он пошел на первопричину. а чтобы избавиться от первопричины, её нужно было отработать... но это как самый простой вариант...
но можно было пробовать другой способ избавлеия от первопричины, уничтожение отработки, сжигание её, преобразование в огне, избавление, т.е. отработку нужно было счистить на более тонком уровне , назовем это уровнем "орлёга" или "казуальным телом" , что уже отразилось бы на судьбе кошки остальных телах, и привело бы к исцелению и восстановлению тела физического...
если ускорять отработку да ещё и насильственно это действительно может очень плачевно закончиться... всё равно что пережить бедствия за 20 лет в течении одной недели...от такой насыщенности можно пострадать..за то ускоренная отработка ускоряет и избавление от проблемы...
проблема разве что могла быть в том, что не всем существам людям , разрешено вмешиваться и работать на таком уровне и править свою карму как пластилин, убирая неугодное...

 
widДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:07 | Сообщение # 42
КАНО
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Догада)
Вхождение в мои тела каналов были болезненными,а после чего я ощутила в себе дисбаланс,по ощущениям похожий на страх.

скорее это была насильственная попытка разработать энергетику и развить видение, ясновидение не обеспечивают сами каналы, они в ускоренном темпе могут развивать, активировать аджну, активировать астральное или ментальное зрение и т.д. пытаться повышать чувствительность к тому подобное...насильственно актоматически это ни к чему не приведет особому, рост осознания и развитие энергетики - будут давать ясновидение,яснослышание,ясночувствование и так далее. особенно если работать над утончением своих чувств и учиться слушать тишину в себе и в окружающем мире...
избавляться от суеты и шумихи мыслей...избавляться от ума,который логитой будет забивать всякое видение или скажать его.. это сложно. это не так просто и нужна постоянная практика и тренировки...

Quote (Догада)
Могло ли это повлиять на мою чувствительность при получении настройки 1й ступени?

могло повлиять и это...либо усталость, направленность мысленй в другое русло (человек может принимать сеанс,и если его мысли где то далеко, он практически ничего не ощутит, так как не осознает) чувствительность зависит от уровня осознания себя, и развитости энергетики...а насильно её можно только сломать...а не развить...ну нельзя вырастить из камня алмаз...камень должен пройти путь эволюции...

Quote (Догада)
Последнее,как себя балансировать в системе КР? Зарание благодарна

делать себе сеансы.
ну самая элементарная техника описанная в самой же брошюрке - это сложить пальцы вместе, только концички пальцев, и запястья тоже вместе. остальная часть руки свободна..как будто мы между ладоней держим мячик. подносим ладони к центру груди, расслабляемся и проговариваем "кундалини рэйки баланс" в таком состоянии сидим минут 5 потом кладем руки на себя и лежим или сидим удобно... в течении 5-10 минут произойдет балансировка энергетики и чакрового состояния.. а это уже отразится на настроении и физическом теле..

 
ДогадаДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:22 | Сообщение # 43
Фанат Кундалини Рейки
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
wid,большое спасибо.Появились новіе ощущения,приливы жара участились,особенно ночью.Такое впечатление,что косточки по всему телу двигаються сами,я случайно не оборотень?шучу biggrin Уменьшилось количество необходимого сна и появилось желание куда ли-бо бежать и что-нибудь делать,только с целью пока не определилась. surprised

Добавлено (18.01.2010, 12:22)
---------------------------------------------
Забыла!Баланс помогает очистить грязь,которую я принимаю с людей как-то спонтанно.Не пропускать через себя давно научена,это что-то другое.Визуализировать негатив не удаеться,у меня все в розовом цвете.Образуеться тонель розоаого цвета,который ведет меня к белому:а там все хорошо!Но фон дает о себе знать:В данный момент сильно болит мышца под левой лопаткой,аж дышать тяжело,а вчера передала КР 3х дневному поросенку с аналогичными симптомами(отказывался от еды и задыхался)Не скажу,что меня посетило чувство жалости,оно больше походило на материнскую любовь)Через час поросенок встал на ноги и стал требовать еду или это его личная борьба за жизнь? sad

 
widДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:18 | Сообщение # 44
КАНО
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Догада)
wid,большое спасибо.Появились новіе ощущения,приливы жара участились,особенно ночью.Такое впечатление,что косточки по всему телу двигаються сами,я случайно не оборотень?шучу

это процесс перестройки, видимо то что не ощутилось во время настройки, начало активно прорабатываться уже после нее... был активирован первый кристалл... потому идет перестройка, да ночью может быть жутко жарко..
ничего это можно потерпеть, просто привыкание...
так всегда бывает от любых развивающих мощных потоков новых...организму и энергетике нужно интегрировать частицу энергии в себя и привыкнуть к ней...

Quote (Догада)
Уменьшилось количество необходимого сна и появилось желание куда ли-бо бежать и что-нибудь делать,только с целью пока не определилась.

это из за напитки энергией..
постепенно всё восстановится, либо перестроится на такой режим жизни.

Quote (Догада)
Баланс помогает очистить грязь,которую я принимаю с людей как-то спонтанно

скорее это не грязь, а эмпатические ощущения...
если имеется эмпатия, то перетаскать можно на себя чужие эмоции и состояния очень легко
но не саму энергетику с человека...а просто чувствовать его и принимать его состояние как свое..
это проблема всех эмпатов...
единственный способ не перенимать, это выработать безразличную эмоцию, не холодную а безразличную, т.е. чтобы было ровно спокойно пофиг, не ощущалось ни плюса ни минуса, никаких различных колебаний... а только ровное спокойное состояние...и единственное желание внутреннее выполнить необходимые действия
иначе сопереживая сочувствуя, проникаясь проблемой, эмпатически перетаскиваешь её на себя и подстраиваешься под человека...а нужно сохранять спокойствие..
это конечно сложно выполнить на практике но нужно стараться.

 
widДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:19 | Сообщение # 45
КАНО
Группа: Модераторы
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Догада)
Визуализировать негатив не удаеться,у меня все в розовом цвете

потому что негатив скорее всего никакого и нет.
и это то, что я описал.

Quote (Догада)
В данный момент сильно болит мышца под левой лопаткой,аж дышать тяжело

ну можно попробовать сбить, самое элементарное это стать ровно и прямо, и начать раскручивать воронку фиолетовую внизу под стопами... вращение воронки - скорость света.
принцип работы - черная дыра.
при этом сгоняем с себя всю энергию эмоции и лишних чужеродных состояний... обновляемся до нулевого состояния. это может привнести небольшую энерго потерю..всё сгоняется в воронку... раскрутка воронки против часовой стрелки... внизу воронки канал в ядро земли.
5-10 минут будет более чем достаточно.
после чего отправляем воронку вниз в землю.

можно искупаться, и попросить воду очистить.

ещё один способ.
в темя входит светло бирюзовый голубоватый поток...
мысленно призываем силу Лагуз, вообще это делается с руной Лагуз... этот поток увеличивается и проходит в пол вниз полностью промывая нас... руки при этом в позе оранта, и этой позе призывается, энергия..визуализируется...и прогоняется через нас...особенно раскручиваясь в анахате.. затем руки резким движением опускаем вниз, пыльцы расставлены... при этом визуализируется ярко, как со всего тела сбивает всю энергетику лишнюю волной из энергии лагуз, и эта волна пробегает от темени к ногам... и вместе с потоком и всей грязью, и энергетикой посторонней уходит вниз...
намерение которое держим внутренне - это смыть с себя чужое состояние и чужие эмоции, чужие переживания..

Quote (Догада)
Через час поросенок встал на ноги и стал требовать еду или это его личная борьба за жизнь?

это работа энергии которая была ему отправлена.

 
Форум тарологов » Общий раздел » Архив » Кундалини Рейки (возможно, самая простая форма исцеления и саморазвития)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024